• Организация школьного питания

Уважаемые родители, организацию питания в школе с 01.09.2023 г осуществляет
    ООО «Кубера»

Вопросы правильного питания и здорового образа жизни становится все более актуальными в жизни современного человека. Изучение основ здорового образа жизни и рационального питания в школе способствует воспитанию физически и нравственно здорового поколения, развитию у учащихся чувства гармонии и красоты, способности воспринимать мир как единое целое.

Рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддерживания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день для учащихся 1 смены начинается в 8 утра. Заканчивается в 12-45. А для учащихся 2 смены начинается в 13.10, заканчивается в 19.00.  Школьные будни требуют от ребенка активной мозговой работы и напряжения. Энергетическая подпитка на перемене – и опять в класс. И очень важно, чтобы «подпитка» состояла из вкусной и здоровой пищи. В столовой учащимся предоставляются на выбор блюда из меню, составленного технологом комбината общественного питания, заведующей школьной столовой, в котором представлен большой выбор блюд с учетом физиологической особенности учащихся.

Чрезвычайно актуальным является для нас решение вопроса формирования культуры питания ребенка, чтобы он с детства был пропитан пониманием, что здоровье – это основа интересной, продуктивной жизни, а основа здоровья – это правильное питание. И конечно, необходимо формировать у детей правильные ориентиры на выбор продуктов питания, на организацию процесса питания в целом.

• Директор: Шишкин Максим Сергеевич

• Контактный телефон: 89132560444

Нормативно - правовые акты, регламентирующие доступность школьного питания:

Закон 65-ЗС

159-10.04.2020 О льготном питании

Постановление №426 от 02.10.20

СанПиН_2.4.5.2409-08

mr-2.4.0180_20 Родительский контроль за организацией питания

mr-2.4.0179_20 По организации горячего питания обучающихся

Приказ № 1135 21.09.2020 Об утверждении порядка предоставления бесплатного 2-х разового питания детей с ОВЗ на дому

Постановление № 14 от 17.01.2020

Приказ № 552 от 29.12.2023 Комитета по образования Администрации города Новоалтайска "Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций города Новоалтайска"

В рамках совместного проекта Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию», Минпросвещения России и АНО «Института отраслевого питания» по контролю качества школьного питания «Школьный завтрак» размещаем плакат. Для активации плаката необходимо пройти по QR-коду.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Цикличное меню

рейтинг общественной оценки

"Положенuе об организации горячего питания обучающихся в МБОУ "Средняя школа № 15"