• Я служу России

Я служу России.
    В канун Дня защитника Отечества сотрудники Библиотеки-филиала Новогорского микрорайона провели урок мужества «Я служу России!». Внимание учащихся было акцентировано на событиях исторического наследия России, на подвиге Вадима Выжимова и других защитников Отечества, страницы биографии которых демонстрируют активную гражданскую позицию, готовых бескорыстно прийти на помощь нуждающимся в ней людям, являясь примером мужества и отваги. Урок мужества позволил раскрыть понятия «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», «героизм», «самоотверженность», «честь», «долг».