• Госавтоинспекция по г.  Новоалтайску проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Госавтоинспекция по г.  Новоалтайску проводит профилактическое мероприятие «Пешеход» За 3 месяца 2023 года произошло 6 дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов, из них пострадало трое несовершеннолетних.
    Госавтоинспекция по г.  Новоалтайску проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».

По статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных  видов ДТП. Немалая доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно заметить вышедших на проезжую часть пешеходов. При этом дети – пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Улучшения видимости пешехода является одним из важнейших способов предотвращения ДТП с их участием Риск гибели для пеших участников дорожного движения возможно снизить при применении световозвращающих элементов.

Информация  по использованию светоотражающих элементов- /netcat_files/userfiles/Informatsiya_po_ispolzovaniyu_svetovozvraschateley_2020.pdf