• Направления

ХайтекХайтек – это высокотехнологичная лаборатория прототипирования, оснащенная 3D принтерами, станками с ЧПУ, паяльным и другим современным оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа, заканчивая электронным устройством. Это сердце Кванториума — здесь идеи превращаются в инженерные продукты.

В целом, обучение в Хайтек цехе позволяет понять, как создаются те вещи, которые нас окружают; узнать принципы проектирования в САПР, основы создания и проектирования 2D и 3D моделей.

Программа направлена на активное применение приобретенных знаний в практической деятельности.

Программы Хайтек

Расписание занятий

БИОКВАНТУМ - Синтез ферментов микроорганизмами, медицина без скальпеля и классических лекарств, создание искусственных тканей и выращивание органов,конструирование биороботов – все эти направления можно объединить одним ёмким словом – биотехнологии.

Обучаясь в БИОКВАНТУМЕ, ребята смогут приобщиться к новейшим достижениям в области биологии и биотехнологии, почувствовать себя агроэкологами или биологами-инженерами, работающими в современной биотехнологической лаборатории. Программа знакомит с основными профессиями в биологии и смежных предметах. С помощью научных методов познания, наблюдений, экспериментов будет выявляться связь биологии с реальными ситуациями и другими естественными науками: физикой, химией.

Программы БИОКВАНТУМ

Расписание занятий

РОБОКВАНТУМ- Изучение передовых технологий в области электроники, мехатроники и программирования, конструирование и программирование роботов. Робототехника – популярная сегодня наука, которая ведет работу в области разработки автоматизированных технических систем. Если раньше роботы были просто фантастикой, сегодня они окружают нас везде. Роботы спасают людей, трудятся в экстремальных условиях, опасных для человека, лечат, воюют, исследуют космос и служат развлечением. Робототехника опирается на определенные дисциплины, среди которых электроника, информатика, радиотехника, математика, физика и делает их более интересными для изучения. Не скучные формулы и примитивные опыты, а практическое применение законов физики. Не заучивание теорем и аксиом, а реальные расчеты, результатом которых становится работающее изобретение. Ребенок не просто что-то учит, а видит результат, применив изученное.

Программы РОБОКВАНТУМ

Расписание занятий

Обучающиеся научатся: разрабатывать специализированные алгоритмы управления и встраиваемого программного обеспечения; разрабатывать и эксплуатировать управляющую электронику, информационные и сенсорные системы; проектировать и конструировать узлы и механизмы роботов. После освоения вводного модуля обучающиеся смогут декомпозировать работу промышленных систем автоматизации, освоят CAM-системы и системы оффлайн-программирования промышленных роботов, приобретут навыки работы с ситемами технического зрения и с многокомпонентными робототехническими комплексами, в т. ч. промышленными.

Естественно-научное направление - В процессе экспериментальной работы учащиеся приобретают опыт познания реальности, являющийся важным этапом формирования у них убеждений, которые, в свою очередь, составляют основу научного мировоззрения. Реализация указанных целей возможна при оснащении школьного кабинета химии современными приборами и оборудованием

Программы Экспериментальная химия

Расписание занятий

Обучающиеся научатся: Применять основные методы познания: наблюдение, измерение, эксперимент; описывать свойства твёрдых, жидких, газообразных веществ, выделяя их существенные признаки;  раскрывать смысл закона сохранения массы веществ, атомно-молекулярной теории; различать химические и физические явления, называть признаки и условия протекания химических реакций; соблюдать правила безопасной работы при проведении опытов