• VI Всероссийской акции «200 минут чтения"

VI Всероссийской акции «200 минут чтения".
    Библиотека-филиал Новогорского микрорайона, присоединилась к VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной Волгоградской ЦСДБ. Акция приурочена к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 – 2 февраля 1943).
    Сотрудники библиотеки рассказали учащимся начальных классов СОШ № 15 о Сталинградской битве, одной из величайших битв Великой Отечественной Войны, познакомили с книгами из фонда библиотеки, рассказывающих об этом сражении. Школьники просмотрев презентацию, узнали о поединке снайпера Василия Зайцева с майором Кёнигом, о доме Павлова и многом другом. В качестве волонтеров привлекались ученицы 5-го класса Дарья Дёмина и Кристина Скрипкина, они прочли вслух рассказы Мамаев курган, Геннадий Сталинградович – Сергея Алексеева, стихи Маргариты Агашиной.